+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
21:17

Fujitsu World Tour 2017: инновационные цифровые технологии – уверенный шаг в будущее

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

21.11.2017

20 сентября этого года в Москве прошла ежегодная конференция Fujitsu World Tour 2017. Ее девизом на этот раз стал лозунг "Строим цифровое будущее вместе". Каждый год компания Fujitsu проводит такого рода мероприятия, предоставляя возможность окунуться в возможности современной цифровой трансформации, которая объединяет в себе облачные технологии, Интернет вещей, технологии искусственного интеллекта, а также разные сервисы по поддержке безопасности.

Участниками конференции в этом году стали более 14 тыс. представителей, среди которых были ИТ-директора и специалисты ведущих отечественных компаний, а также корпоративные клиенты Fujitsu.

В рамках ежегодных конференций японская компания предлагает своим потенциальным клиентам новейшие разработки в отрасли цифровых технологий, которые помогут современным компаниям эффективно развиваться в эпоху цифрового прогресса. Разработки компании объединяются по ключевым тематикам и соответствуют основным тенденциям современной ИТ-отрасли.

Работа конференции была поделена на четыре части:

  • доклады руководящего состава Fujitsu, их партнеров, заказчиков и экспертов;
  • секционные заседания с докладами специалистов в отрасли цифровых технологий;
  • работа с экспертами в формате "один на один";
  • выставка, на которой были представлены инновационные продукты компании и ее последние разработки.

Приветственное обращение к участникам конференции имели глава Fujitsu в регионе EMEIA Хуан Поркар и генеральный директор Fujitsu в России и СНГ Виталий Фридлянд. Выступающие отметили уникальный опыт и потенциал, который имеет японская компания в области информационных технологий и то, какие преимущества могут получить конечные пользователи от цифровой трансформации.

Ключевым докладом Fujitsu World Tour 2017 стал «Инновации, ориентированные на человека: Строим цифровое будущее вместе», который представил технический директор Fujitsu EMEIA, доктор Джозеф Регер. В своем докладе он затронул важные этапы развития современной ИТ-отрасли и использования цифровых технологий с целью преодоления существующего "цифрового разрыва".

В рамках московской Fujitsu World Tour 2017 участники могли получить для себя важную информацию о:

  • внедрении и использовании современных цифровых технологий;
  • возможностях перехода многих компания и предприятий на мобильные технологии;
  • развитии инфраструктур для цифровой среды;
  • гиперподключенном бизнесе.

Вернуться назад