+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
4:33

Fujitsu активно инвестирует в развитие облачных технологий

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

04.03.2016

Облачные сервисы становятся все более востребованными. Они позволяют сделать IT-инфраструктуру источником новых возможностей для организации. Внедрение облачных технологий позволяет избавиться от многих ограничений, связанных с традиционными технологиями. Фактически бизнес получает сразу необходимые возможности в соответствии со своими потребностями.


Эксперты прогнозируют рост спроса на облачные технологии. Компания Fujitsu стремится соответствовать запросам клиентов. Газета Nikkei сообщает, что представители компании уже объявили о намерении вложить более 800 миллионов долларов на разработку облачных сервисов в течение ближайших трех лет. Компания собирается инвестировать в запуск и развитие сервисов компании за пределами Японии.


За прошедшие два года компания уже потратила около 250 миллионов долларов на разработку платформы MetaArc. В декабре прошлого года компания запустила сервис K5, который обслуживает более 60 систем. В ближайшем будущем компания собирается увеличить поставки этого сервиса в Японии и планирует сделать облачные технологии одним из ключевых направлений своей работы.


Популярность облаков неизменно увеличивается. Спрос на сервисы типа K5 становятся все более востребованными. Выручка компании Amazon от облачного сервисы AWS выросла на 78% по сравнению с 2014 годом.


Облачные вычисления помогут изменить подход к ведению бизнеса в целом. Многие аналитики утверждают, что в будущем существенное конкурентное преимущество будут иметь те организации, которые уже сейчас оценят потенциал новых технологий и внедрят их у себя.


Нужно сразу оговориться: переход в облако – процесс сложный. Он сопряжен с различными коммерческими и техническими рисками, поэтому крайне важно выбрать надежного и проверенного партнера. Компания Fujitsu обладает огромным опытом в области разработки таких решений.


На счету компании 2000 успешно выполненных проектов по внедрению облачных технологий. Исходя из своего богатого опыта компания успешно реализует такие проекты, объединяя различные платформы для построения интеллектуальной рабочей среды.

Вернуться назад