+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
22:35

Компания Fujitsu представила новые серверы

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

19.05.2016

Компания Fujitsu завершила обновление серии серверов PRIMERGY, оснащенных двумя процессорами. По словам производителя, новые устройства радуют высокой производительностью и энергоэффективностью.

Уже известно, что новая линейка устройств будет включать в себя как стоечные серверы, так и напольные устройства, малогабаритные серверные узлы и эргономичные решения, которые по достоинству оценят компании, предоставляющие услуги хостинга. Уве Ноймейер занимающий пост вице-президента одного из подразделений Fujitsu, отметил, что Fujitsu удалось создать оборудование, которое будет соответствовать постоянно меняющимся требованиям заказчиков. Подобные устройства станут своеобразным движком для комфортного развития бизнеса и достижения качественной поддержки различных ИТ-процессов.


Новые процессоры, которые могут похвастаться памятью DDR4 с частотой до 2400 МГц, обеспечат высокую скорость работы и увеличат производительность устройств не менее, чем на 20 процентов. Во время тестовых испытаний Intel® Xeon® E5-2600 v4 продемонстрировал потрясающие показатели производительности и сниженный уровень потребления энергии.


Fujitsu удалось порадовать пользователя и новой системой охлаждения Cool-safe® Advanced Thermal Design. Поддержка новой системы Trusted Platform Module (TPM) 2.0 гарантирует надежную защиту всей ИТ-инфраструктуры от хакерских атак. Это достигается за счет выполнения системой в автоматическом режиме проверки коммуникаций и контролировать шифрование данных. Известно, что обновления коснулись следующих систем: PRIMERGY RX2510 M2 компактные и производительные, предназначенные для шкафов и стоек. Эти серверы выделяются среди аналогов низкими показателями частоты отказов. Они облегчают управление предприятием и ориентируются на требования как самих поставщиков сервисов, так и компаний, которые специализируются на предоставлении услуг хостинга. RX2530 M2 надежные, экономичные и эффективные устройства, предназначенные для офисов. Они просты в управлении и не требуют от специалистов специальных навыков.


Кроме того, они поддерживают технологию Trusted Platform Module 2.0. Она защищает устройства и позволяет сохранить важные корпоративные данные. RX2540 M2 базовые модели для создания конвергентных ИТ-инфраструктур, значительно сокращающие расходы и повышающие гибкость работы. RX2560 M2 лучший вариант для облачных сред со сниженным требованиям к вентиляции центров обработки данных.

Вернуться назад