+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
7:26

Гиперконвергентные решения Dell XC второго поколения

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

17.09.2015

Компания Dell объявила о начале продаж в России новых гиперконвергентных решений серии XC. В линейку входят решения Dell XC430, XC630, XC730 и XC730xd. Новинки предназначены для упрощения структуры дата-центра. Новые массивы обладают в 1,5 раза большей емкостью и характеризуются чрезвычайно высокой плотностью размещения ресурсов в стойке. Эти решения прекрасно справляются с нагрузками различного характера, в том числе с поддержкой инфраструктуры виртуальных рабочих мест, частных облачных структур и большие данные.


Решения новой серии XC – это комплексы на базе серверов PowerEdge 13-го поколения вместе со специализированным программным обеспечением и технической поддержкой Dell.


В состав комплекса входят система хранения данных корпоративного класса, вычислительные ресурсы и гипервизор. Новые системы отлично дополняют портфель программно-определяемых массивов от компании Dell.


Интегрированные системы востребованы сегодня многими организациями благодаря возможности организовать простую и мощную инфраструктуру с высокой производительностью, а также возможностью быстрого развертывания. Еще одним существенным достоинством таких систем являются низкие операционные расходы.


По результатам исследования компании Wikibon использование новых массивов Dell помогает уменьшить расходы на 27% и вшестеро сократить срок окупаемости, если сравнивать их с обычной VDI-платформой.


Новые решения линейки Dell XC второго поколения позволяет заказчикам справляться с задачами широкого круга в виртуальных средах.


Новинки позволяют существенно ускорить работу приложений благодаря использованию более мощных серверов, увеличить плотность размещения вычислительных ресурсов и ресурсов хранения по сравнению оборудованием предыдущего поколения.


Благодаря поддержке большого количества вычислительных модулей вы можете максимально точно подобрать и настроить систему на решение определенных задач, постепенно увеличивая возможности по мере необходимости.


Решения XC 2-го поколения просто внедряются и легко масштабируются. С их помощью можно сократить совокупную стоимость владения инфраструктурой. Они поддерживают создание большого количества виртуальных сред и могут гибко адаптироваться к решению различных задач.


Новые серверы Dell XC обеспечивают возможность управления виртуальными средами на уровне виртуальных машин, благодаря чему эти решения прекрасно подходят для VDI, частных облаков и виртуализации мощных серверов и современных дата-центров, использующих различные гипервизоры.


Среди организаций, которые первыми заказали новые решения стали крупные финансовые организации, поставщики контента и промышленные организации. Новые решения XC430, XC630, XC730 и XC730xd от Dell уже доступны для заказа.

Вернуться назад