+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
21:56

Обновление линейки серверов Fujitsu PRIMEQUEST

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

08.10.2015

Линейка серверов Fujitsu PRIMEQUEST пополнилась новыми моделями 2800B2, 2800E2 и 2400E2. Первая из них ориентирована на поддержку основных приложений, это более бюджетная модель. Две оставшиеся относятся к так называемому классу Mission Critical и характеризуются повышенным уровнем надежности, большей мощностью и более дорогие. Новые серверы Fujitsu сочетают в себе мощь процессоров Intel Xeon E7, отличный функционал и передовые технологии, которые гарантируют высокую надежность и доступность данных и приложений, необходимых для работы. Серверы Fujitsu PRIMEQUEST отлично подходят для поддержки критически важных бизнес-приложений и поддерживают открытые стандарты.


Серверы поддерживают функции автоматического восстановления, динамической настройки, обеспечивая исключительную надежность оборудования и удобство эксплуатации. Средство динамического конфигурирования позволяет управлять выделением ресурсов в процессе работы. Это например позволяет выделить и передать бухгалтерии вычислительные ресурсы в период подготовки квартального отчета, а в выходные дни направить эти же освободившиеся ресурсы на решение задач аналитики.


Изолированные физические разделы обеспечивают высокую доступность данных, в случае выхода из строя одного раздела остальные разделы будут полностью работоспособны. Вероятность выхода из строя всей системы крайне мала, но даже если это случится, неисправная системная плата будет автоматически заменена на аналогичную из резервной системы, мгновенно восстанавливая нормальную работу приложений и сервисов.


Новые модели, как и вся линейка ориентированы на поддержку решения критически важных задач. При разработке этих моделей были использованы весь богатый опыт и наработки за почти полвека производства мейнфреймов и решений, к которым предъявляются высокие требования в плане надежности, отказоустойчивости и стабильности.


Компания Fujitsu делает все, чтобы вы могли с уверенностью смотреть в будущее, решая самые сложные задачи и справляясь со всеми вызовами современности.

Вернуться назад