+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
14:52

HP Z1 – новый моноблок от HP с отличными возможностями

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

26.10.2015


Сегодня моноблоки пользуются популярностью среди многих пользователей. Они обладают качественными дисплеями, а также предоставляют отличные функциональные возможности. Одним из слабых мест моноблоков является сложность проведения апгрейда. Не секрет, что обычный монитор в традиционных системах как правило переживает несколько апгрейдов системного блока. В моноблочных решениях менять начинку не так-то просто.


Компания HP представляет революционное решение – моноблок HP Z1 с модульной структурой, благодаря которой в нем можно быстро поменять все необходимые компоненты: память, видеокарту, процессор, блок питания и даже системную плату при необходимости.


Новинка базируется на современных процессорах Intel Xeon E3-1245, работающих с тактовой частотой 3,3 ГГц. В качестве оперативной памяти используются модули стандарта DDR3 общим объемом 8 ГБ. Для работы с графическими приложениями моноблок комплектуется контроллером NVIDIA Quadro 3000M. Моноблок комплектуется экраном с диагональю 27,2 дюйма, который обладает разрешением 2560х1440. Локальная подсистема хранения данных комплектуется жестким диском Hitachi HDS721010CLA630 объемом


1000 ГБ. Кроме того, моноблок оснащается сетевым адаптером Realtek RTL8186 PCI-E Gigabit Ethernet, четырьмя динамиками и микрофоном, разъемом для чтения флеш-карт, интерфейсами USB 2.0 и 3.0, а также другими интерфейсами.


Для замены элементов внутри моноблока не нужны особые инструменты. Все элементы крепятся внутри корпуса на специальных защелках, а большинство разъемов не требуют специального подключения, модули устанавливаются сразу в разъем.


Моноблок обладает эффективной системой охлаждения. При этом несмотря на шесть вентиляторов в комплекте уровень шума не превышает 34,2 дБА.


Таким образом можно с уверенностью утверждать, что моноблок HP Z1 – это современное решение в форм-факторе моноблока, которое может быть легко модернизировано при необходимости. Моноблок характеризуется отличной производительностью, функциональностью и эффективностью, а также чрезвычайно низким уровнем шума.

Вернуться назад