+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
10:28

Новый уровень доступности IoT-технологий вместе с платформой Fujitsu Cloud IoT

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

15.11.2016

Компания Fujitsu представила платформу Cloud Internet of Things (IoT) Platform, позволяющую максимально просто и быстро спроектировать, развернуть и управлять продуктами на основе «Интернета вещей» (Internet of Things, IoT). Новый продукт доступен для заказчиков из Европы, Индии, Африки и Ближнего Востока.

Выход новой системы обусловлен необходимостью для заказчиков действовать максимально динамично, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке. Бизнес-процессы активно переносятся в цифровую среду, а потому все более зависят от IoT-решений.

Не секрет, что именно высокая сложность освоения подобных продуктов отталкивает большинство заказчиков. А потому, ключевым преимуществом использования платформы для заказчиков Cloud IoT является простота использования за счёт расширенного интерфейса программирования приложений, позволяющего консолидировать информацию из разных источников. Кроме этого, применяется простая модель оплаты – заказчик платит только за используемые ресурсы, что позволяет упростить финансовое планирование и уменьшить капитальные затраты.

По мнению инженеров Fujitsu, заказчикам необходимы продукты, адаптированные для решения конкретных бизнес-задач, а не голые технологии, требующие времени на настройку. Компания Fujitsu экономит время заказчиков, предлагая готовые решения, которыми можно пользоваться сразу же после инсталляции и эта важная часть идеологии компании.

С помощью Fujitsu Cloud IoT Platform можно осуществлять управление датчиками и устройствами, собирая сгенерированные данные и анализируя их в реальном времени для своевременного принятия решений. Платформа поставляется полностью подготовленное к работе, а широкие функциональные возможности позволяют осуществлять интеграцию разных IoT—продуктов между собой.

Cloud IoT поставляется в рамках Cloud Servise K5. Это следующее поколение облачных платформ, разработанное для большей экономической эффективности и простого перехода бизнес-процессов в цифровое пространство. Кроме этого, важными частями Интернета вещей являются периферийные вычисления. В этой области Fujitsu также имеет большой опыт как системный интегратор, использующий плюсы GlobeRanger iMotion. Применение опыта компании в сфере интеграции IoT-технологий в уже действующие системы позволяет делать анализы бизнес-процессов более доступными для заказчиков, чем когда-либо.

Вернуться назад