+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
7:51

Новинка в секторе систем хранения данных: массив HP MSA 2040

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

02.10.2013

HP MSA 2040 Новая система хранения данных от компании HP MSA 2040 предназначена для консолидации хранения в небольших организациях, а также в организациях с филиальной структурой.


Основным новшеством массива является использование интерфейса Fibre Channel 16 Гб/с, который обеспечивает максимум пропускной способности. Кроме того, по сравнению с предыдущим поколением систем хранения, массив HP MSA 2040 обеспечивает четырехкратное увеличение производительности благодаря применению более мощного контроллера с кэшем объемом 4 ГБ.


Доступны конфигурации массива с одним и двумя четырехпортовыми RAID-контроллерами. Система хранения данных поддерживает различные дисковые накопители как в малом, так и в большом форм-факторе.


Возможности новой системы хранения данных HP MSA 2040





  • Конфигурации с поддержкой интерфейса FC 8 Гбит/16 Гбит для максимального соответствия потребностям пользователя.

  • Вариант комплектации одним или двумя контроллерами в зависимости от необходимости и бюджетных ограничений.

  • Поддержка дисковых модулей с большим или малым форм-фактором разного типа: твердотельные накопители с высокой производительностью, диски SAS корпоративного класса и среднего уровня.

  • Интегрированные инструменты настройки и управления для облегчения работы ИТ-персонала.

  • Новый эффективный контроллер конвергентной для обеспечения четырехкратного увеличения производительности по сравнению с другими современными массивами SAN начального уровня.

  • Контроллер с четырьмя портами конвергентной инфраструктуры SAN, оснащенный 4 ГБ кэш-памяти с поддержкой Fibre Channel для уменьшения времени отклика приложений и поддержку большего числа виртуальных сред.

  • Встроенные средства для измерения степени износа позволяющие повысить производительность приложений и снизить операционные расходы за счет уменьшения занимаемой площади и снижения энергопотребления.


Система хранения данных HP MSA 2040 обеспечивает эффективное хранение пользовательских данных и отлично вписывается в IT-инфраструктуру любого предприятия малого и среднего бизнеса.

Вернуться назад