+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
22:57

По результатам теста SPC-1 массив Fujitsu ETERNUS AF650 показал высочайшую производительность

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

26.04.2017

Новый отраслевой тест продемонстрировал, что система ETERNUS AF650 является наиболее производительным решением для хранения данных в своем классе. Данный тест официально утвердил статус системы AF650, ставшей одной из наиболее продаваемых систем хранения данных с момента выхода на рынок в прошлом году.

Тест SPC-1, проводимый некоммерческой организацией Storage Perfomance Council, общепринято признан объективным инструментом оценки характеристик работы СХД. ETERNUS AF650 в ходе проверки скорости работы была признана системой с минимальным временем отклика при максимальной нагрузке среди СХД среднего класса. Расчеты показали, что системой была установлена наименьшая на данный момент стоимость за одну операцию ввода-вывода в секунду (IOPS) – она составила 0,40$. Кроме этого, была отмечена высокая производительность в расчете на число операций в секунду, что повышает рентабельность системы и снижает время ее окупаемости.

ETERNUS AF650 разработана на основе высокопроизводительной архитектуры и способна обеспечить доступность на уровне 99,999% и автоматически поддерживает качество сервиса. В этой системе реализован полноценный функционал аварийного восстановления данных, что позволяет использовать AF650 для консолидации больших БД, поддержки критически важных приложений и бизнес-аналитики в рамках единой системы хранения данных. Такой подход предоставляет возможность заказчикам увеличивать эффективность работы, используя меньшее количество СХД.

Малое время отклика позволяет максимально эффективно использовать ETERNUS AF650 для таких актуальных на сегодняшний день задач, как виртуализация, обработка большого числа транзакций и анализ «больших данных».

Помимо отличных скоростных характеристик ETERNUS AF650 позволяет устанавливать дополнительные твердотельные накопители повышенной емкости, что актуально для активно развивающихся компаний, постоянно наращивающих объем хранимой информации.

Можно сказать, что на данный момент система хранения данных ETERNUS AF650 – это одно из лучших решений на рынке для заказчиков в сфере среднего и крупного бизнеса, нуждающихся в надежной СХД с отличными характеристиками производительности, доступности и масштабируемости.

Вернуться назад