+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
2:06

Расширение портфеля решений для виртуализации от компании Dell

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

01.10.2017

Компания Dell готова предложить заказчикам новые решения для работы с виртуализацией рабочих мест (VDI), которые делают развертывание и конфигурирование сред VDI более быстрым, а управление более эффективным. Среди новых решений – гиперконвергентная система Dell EMC Xpress for VDI, операционная система ThinOS 8.4, поддерживающая протокол VMware Blst Extreme Protocol, мобильный тонкий клиент Latitude 3480 и программное обеспечение Wyse Management Suite.

Гиперконвергентная платформа Dell EMC XC Xpress for VDI

Данное решение рассчитано на применение в области малого и среднего бизнеса и основано на референсной архитектуре, оптимизированной для нагрузок в средах VDI. Платформа позволяет заказчикам развертывать и осуществлять управление средами на основе технологии Nutanix. Устройство является совокупностью сервера, инфраструктуры хранения, ПО для виртуализации и облачной поддержки и представляет собой платформу, полностью готовую к использованию посредством гипервизоров или брокеров VDI.

Тонкий клиент Dell Latitude 3480

Решение Dell Latitude 3840 разработано с учетом потребностей для мобильных сотрудников компаний, которые в поездках и командировках нуждаются в платформах корпоративного класса и повышенной безопасности. Dell Latitude 3480 реализовано в форм-факторе ноутбука и предоставляет пользователям высокий уровень производительности, компактность, множество вариантов подключения периферийных и сетевых устройств, а также широкий выбор программного обеспечения. В частности, поддерживаются брокеры VDI, такие как XenDesktop, VMware Horizon и Citrix.

Операционная система ThinOS 8.4

Новая версия ОС для тонких клиентов добавляет расширенный функционал и расширяет поддержку протоколов для заказчиков, использующих ПО VMware и Citrix. В частности, теперь реализована поддержка протокола удаленного доступа VMware Blast Extreme, пакета оптимизации Citrix HDX Realtime 2.2, а также переадресация мультимедиа-контента в протоколах HLS, ICA и RTSP. Кроме этого, изменения коснулись сферы безопасности – теперь по умолчанию проводится проверка подписи прошивки при переходе на другую версию ОС, а также поддерживается упрощенный протокол регистрации сертификатов.

Wyse Management Suite

Программное обеспечение Wyse Management Suite – это платформа, с помощью которой упрощается развертывание, контроль, управление и конфигурирование тонких клиентов Wyse в очень широких масштабах – от нескольких клиентов до десятков тысяч. Инсталляция занимает менее пяти минут, что позволяет развертывать большой парк клиентов в кратчайшие сроки.

Вернуться назад