+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
4:21

Автономные стекируемые коммутаторы Cisco Catalyst 2950 Series с множеством конфигураций

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения

Линейка Cisco Catalyst 2950 Series объединяет универсальные коммутаторы. Они приспособлены к работе в любых средах, от коммерческих сетей до сферы транспорта, ЖКХ и военных частей. Пользователям предлагается два вида программного обеспечения и несколько конфигураций, упрощающих внедрение на конкретный объект. Дополнительным бонусом идет автоматический мониторинг и коррекция неполадок.

Цена: 0 руб.*(по запросу)
Вы можете заказать это оборудование в лизинг Подробнее

Описание коммутаторов Cisco Catalyst 2950 Series

В рамках линейки Cisco Catalyst 2950 Series производитель представил коммутационное оборудование с функцией автономной работы, что делает его подходящим вариантом для любой среды. Модели уверенно функционируют в инфраструктурах Ethernet, независимо от используемого протокола (Fast или Gigabit). Пользователи имеют возможность зафиксировать нужную конфигурацию и получать производительность на скорости среды передачи. Системы поставляются с двумя вариантами ПО и несколькими вариантами предварительной настройки, упрощающими адаптацию к особенностям конкретного предприятия. Коммутаторы подходят для коммерческих организаций, удаленных объектов и промышленных сред.

Особенности оборудования

  • Для моделей Cisco Catalyst 2950 Series производитель разработал два вида программного обеспечения. Первый из них носит название Standard Image, он представляет собой базовую версию со стандартным функционалом.
  • Второй вариант программного обеспечения называется Enhanced Image. Здесь наряду с голосовой и видео передачей, реализованы опции фильтрации данных и ограничения скоростных параметров, согласно настройкам или ситуации.
  • Как уже говорилось, представленное устройство универсально, однако разработчики особо отмечают роль данных коммутаторов в транспортных системах и сфере ЖКХ. Здесь потенциал оборудования раскроется на 100%.
  • Важнейшим достоинством платформ выступает механизм управления. Он абсолютно бесплатен и входит в комплект поставки. Функционал предусматривает централизованное руководство всеми элементами сети, от коммутаторов до точек доступа.

Преимущества оборудования

  • Пользователям серийных моделей Cisco Catalyst 2950 Series предлагается удобная и понятная панель администрирования. Система автоматически производит мониторинг и коррекцию сетевых неполадок.
  • Обладая гибкостью, коммутаторы быстро встраиваются в действующие инфраструктуры. Пользователь избавляется от необходимости в покупке дополнительного оборудования и сопутствующих расходов.
  • Все представленные в линейке коммутаторы - это неблокируемые устройства, здесь исключается внезапная остановка работы портов или других узлов на канале.
  • Оборудование обладает высоким потенциалом масштабирования. Количество каналов увеличивается по мере необходимости, параллельно задействуются резервные источники питания.

Модели коммутаторов Cisco Catalyst 2950 серии и комплектующие к ним


Catalyst 2950 Workgroup Switches
WS-C2955C-12 2955 12 TX w/MM Uplinks
WS-C2955S-12 2955 12 TX w/Single Mode Uplinks
WS-C2955T-12 2955 12 TX ports w/ copper uplinks
GBICs for the Catalyst 2950
WS-X3500-XL GigaStack Stacking GBIC and 50cm cable
WS-G5484= 1000BASE-SX Short Wavelength GBIC (Multimode only)
WS-G5486= 1000BASE-LX/LH long haul GBIC (singlemode or multimode)
WS-G5487= 1000Base-ZX extended reach GBIC(singlemode)
WS-G5483= 1000BASE-T GBIC
CWDM GBIC Solution for Catalyst 2950
WDM-SFP-2CH-CONV= 2-channel WDM SFP-based transponder
EWDM-MUX8= 8-channels EWDM MUX/DEMUX Module
EWDM-OADM4= 4-channels EWDM OADM Module
EWDM-OADM2= 2-channels EWDM OADM Module
EWDM-OA= EWDM Optical Amplifier
CWDM-GBIC-1470= 1000BASE-CWDM 1470 nm GBIC (single mode only)
CWDM-GBIC-1490= 1000BASE-CWDM 1490 nm GBIC (single mode only)
CWDM-GBIC-1510= 1000BASE-CWDM 1510 nm GBIC (single mode only)
CWDM-GBIC-1530= 1000BASE-CWDM 1530 nm GBIC (single mode only)
CWDM-GBIC-1550= 1000BASE-CWDM 1550 nm GBIC (single mode only)
CWDM-GBIC-1570= 1000BASE-CWDM 1570 nm GBIC (single mode only)
CWDM-GBIC-1610= 1000BASE-CWDM 1610 nm GBIC (single mode only)
CWDM-CHASSIS-2= 2 Slot Chassis for CWDM Mux Plug in Modules
CWDM-GBIC-1590= 1000BASE-CWDM 1590 nm GBIC (single mode only)
CWDM-MUX8A= 8-channels CWDM MUX/DEMUX Module
CWDM-OADM1-1470= Dual single channel OADM Module ( 1470nm)
CWDM-OADM1-1490= Dual single channel OADM Module ( 1490nm)
CWDM-OADM1-1510= Dual single channel OADM Module ( 1510nm)
CWDM-OADM1-1530= Dual single channel OADM Module ( 1530nm)
CWDM-OADM1-1550= Dual single channel OADM Module ( 1550nm)
CWDM-OADM1-1570= Dual single channel OADM Module ( 1570nm)
CWDM-OADM1-1590= Dual single channel OADM Module ( 1590nm)
CWDM-OADM1-1610= Dual single channel OADM Module ( 1610nm)
CWDM-OADM4-1= 4-channels CWDM OADM Module ( 1470, 1490, 1510, 1530)
CWDM-OADM4-2= 4-channels CWDM OADM Module ( 1550, 1570, 1590, 16100)
WDM-1300-1550-S= 1300nm/1550nm WDM splitter cable
CWDM-MUX-4-SF1= Single Fiber 4-Channel Mux/Demux
CWDM-MUX-4-SF2= Single Fiber 4-Channel Mux/Demux
Cables for the Catalyst 2950
CAB-GS-1M 1 meter cable for GigaStack GBIC
CAB-GS-50CM 50 centimeter cable for GigaStack GBIC
RPS for the Catalyst 2950
CAB-RPS-1614= 1 RPS 675 connector cable 16/14
Power Options for the Catalyst 2950
PWR-2955-CONNECT= Connector 10-pack for Catalyst 2955 DC Power input
PWR-2955-AC= AC to 24 V DC Din Rail Power Brick
Sofware Relicenses for Used 2950 Equipment
LLC2950 Catalyst 2950 Series Family Standard Image Software License
LLC2950C Catalyst 2950C Series Family Enhanced Image Software License
LLC2950G Catalyst 2950G Series Family Enhanced Image Software License
LLC2950T Catalyst 2950T Series Family Enhanced Image Software License
Accessories for the Catalyst 2950
STK-RACKMNT-2955= 19 in Rack mount kit for Catalyst 2955
RPS2300 for the Catalyst 2950 Series
PWR-RPS2300 Cisco Redundant Power System 2300 and Blower,No Power Supply
ACC-RPS2300= Spare Accessory Kit for Cisco Redundant Power System 2300
BLNK-RPS2300= Spare Bay Insert for Cisco Redundant Power System 2300
CAB-RPS2300= Spare RPS2300 Cable for Devices other than E-Series Switches
CAB-RPS2300-E= Spare RPS Cable for Cat 3K-E, 2960 PoE Switches and ISR G2
BLWR-RPS2300= Spare 45CFM Blower for Cisco Redundant Power System 2300
C3K-PWR-750WAC= Catalyst 3750-E/3560-E/RPS 2300 750WAC power supply spare
C3K-PWR-1150WAC= Catalyst 3750-E/3560-E/RPS 2300 1150WAC power supply spare
BLNK-RPS2300 Bay Insert for Cisco Redundant Power System 2300
CAB-RPS2300 RPS 2300 Cable for Devices other than E-Series Switches
CAB-RPS2300-E RPS Cable for Cat 3K-E, 2960 PoE Switches and ISR G2 Routers

Технические характеристики Cisco Catalyst 2950


Характеристики

Программное обеспечение


Cisco IOS


Поддержка Full Duplex


Все порты

VLAN


64 VLAN, поддержка 802.1q


Управление


SNMP, Telnet, RMON, CiscoWorks,  интегрированный  Cisco Visual Switch Manager (интерфейс www)


Объем Flash памяти


8 Мб


Объем оперативной памяти


16 Мб


Поддерживаемое количество MAC-адресов


8 000


Соединения и кабели


10BaseT порт - RJ-45, две пары категории 3,4,5 UTP;

100BaseTX порт - RJ-45, две пары категории 5 UTP;

1000BaseT порт - RJ-45, две пары категории 5 UTP;

100BaseFX порт - MT-RJ соединитель,  10/125 или 62.5/125  микрон многомодовый оптический кабель



Особенности

Стекирование и объединение в кластеры


Возможно  объединение  до 16-ти  устройств  Catalyst 2950,  3550-12T, 3500XL, 2900XL и 1900 под управлением кластер-менеджера Cisco (CMS) с использованием одного IP-адреса  безотносительно их  физического местоположения. Cisco  кластер-менеджер обладает графическим  интерфейсом, поддерживает удаленное  управление функциональностью Cisco IOS, мониторинг и управление локальными сетями


Варианты предлагаемой конфигурации


WS-C2950-12: 12 фиксированных 10/100 портов;

WS-C2950-24: 24 фиксированных 10/100 порта;

WS-C2950C-24: 24 фиксированных 10/100 порта и 2 100Base-FX порта;

WS-C2950T-24: 24 фиксированных 10/100 порта и 2 фиксированных 10/100/1000 порта


Производительность


Мощность внутренней коммутирующей фабрики 8,8 Гбит/с;

Скорость пересылки пакетов (рассчитана при размере пакета в 64 байта:




  • Catalyst 2950-12: 1,8 миллиона пакетов/с, wire-speed;

  • Catalyst 2950-24: 3,6 миллиона пакетов/с, wire-speed;

  • Catalyst 2950T-24: 6,6 миллиона пакетов/с, wire-speed;

  • Catalyst 2950C-24: 3,9 миллиона пакетов/с, wire-speed.


Максимальная скорость 4,4 Гбит/с;

Общая для всех портов буферная память - 8 МБ.


Поддержка качества обслуживания (QoS)
Catalyst 2950  обладает  высочайшими возможностями поддержки качества обслуживания. Позволяет организовать 4 исходящих очереди, отличающихся  приоритетом, выделяя таким образом приложения локального трафика с обработкой в первую очередь чувствительного к временным задержкам голосового и видео трафика. WRR  алгоритм обеспечивает равное обслуживание очередей, обладающих низким приоритетом
Расширенные возможности по обеспечению безопасности, управлению и интеграции с Cisco IOS
Обеспечивает высокую безопасность, возможность развертывания до 64-х виртуальных локальных сетей (VLANs) на один коммутатор;

Обеспечивает безопасность по MAC адресам,  блокируя доступ неавторизованных станций
Cisco IOS
Единое управляющее ПО для всех продуктов Cisco Systems;

Корпоративный стандарт "de-facto", ставший критерием функциональности и надежности

SNMP и Telnet интерфейсы обеспечивают широчайшие возможности управления;

Полная интеграция с Cisco Works;

Встроенная поддержка  RMON,  поддержка групп History, Statistics, Alarms, Events для всеобъемлющего управления, мониторинга и анализа трафика;

Автоконфигурация упрощает управление коммутаторами по сети через boot сервер.