Маршрутизатор ER-1004 S модульный с предустановленным ПО EcoRouterOS, конфигурация S: 4 модульных слота, 2x10GE SFP+, 1U, резервированные блоки питания, пропускная способность до 400 Гбит/c

EcoRouter ER-1004 S — универсальный IP/MPLS-маршрутизатор на базе российской ОС и аппаратной платформы x86 общего назначения, способный выполнять 4 функции:
- Коммутация Ethernet/MPLS/PPP фреймов (bridge);
- Маршрутизация IP-пакетов (router);
- Организация широкополосного доступа абонентов (BRAS);
- Запуск сервисов и служб в виртуальной среде (VM platform).
ER-1004 S — современное и эффективное решение для операторов связи, компаний и госорганизаций. В максимальной конфигурации маршрутизатор поддерживает 8 интерфейсов 100GE: 4 на полной скорости интерфейса и 4 в режиме бэкап. Это обеспечивает производительность до 400 Гбит/с, надежность и безопасность для построения и модернизации высоконагруженных сетей.
Технические характеристики маршрутизатора EcoRouter ER-1004 S
Аппаратная часть
| Сетевые интерфейсы (встроенные) | 2 порта 10GBase-X SFP+ |
| Out-of-Band MGMT порт | 1 порт 1000Base-T RJ45 |
| Консольный порт | RJ45 |
| USB-порты | 2 порта USB A 3.0 |
| Слоты для интерфейсных карт | 4 слота |
| Пропускная способность одного слота | до 112 Гбит/с в режиме полного дуплекса |
| Возможные варианты интерфейсных карт |
|
| ПЗУ (накопитель) | до 1 Тб |
| Блоки питания | 2 шт. по 550 Вт AC/DC с возможностью горячей замены |
| Охлаждение | 5 вентиляторов с возможностью горячей замены и программным управлением, направление Front-to-Back |
| Размеры (ШхДхВ) | 438x610x44 мм, установка в 19-дюймовую стойку, 1U |
| Масса | Не более 10,5 кг |
| Рабочая температура | от 0 до +40 °С (хранение: от -20 до +70 °С) |
Масштабируемость
Возможно увеличение отдельных параметров в силу программной реализации функционала
| Таблица RIB / FIB | 10 000 000 / 5 000 000 |
| ARP-записи | 512 000 |
| VRF | 4 096 |
| L3-интерфейсы | 16 000 |
| GRE, IP-in-IP, EoIP-туннели | 4 096 |
| ACL | 32 000 |
| NAT-трансляции | 1 000 000 |
Производительность
| L3 routing | До 400 Гбит/с в режиме полного дуплекса |
| L3 routing (IMIX) | 74 млн пакетов в секунду |
Функционал ПО
| Основной |
|
| IP / MPLS |
|
| BRAS / BNG (Функционал активируется дополнительной лицензией) |
|
| L2TP в BRAS / BNG3 (Функционал активируется дополнительной лицензией) | L2TP network server (LNS) |
| Виртуализация (Функционал активируется дополнительной лицензией) | Qemu KVM, Docker |
| Управление и мониторинг |
|
