Маршрутизатор ER-1004NP1 с предустановленным ПО EcoRouterOS: 7xRJ45, 8xSFP, 4x10GE SFP+, 1U, резервированные блоки питания, пропускная способность до 55 Гбит/c

EcoRouter ER-1004NP1 — универсальный IP/MPLS-маршрутизатор на базе российской ОС и аппаратной платформы x86 общего назначения, способный выполнять 4 функции:
- Коммутация Ethernet/MPLS/PPP фреймов (bridge);
- Маршрутизация IP-пакетов (router);
- Организация широкополосного доступа абонентов (BRAS);
- Запуск сервисов и служб в виртуальной среде (VM platform).
Маршрутизаторы EcoRouter — современное и эффективное решение для операторов связи, компаний и госорганизаций. Они обеспечивают высокую производительность, надежность и безопасность для построения и модернизации сетей любого масштаба.
Технические характеристики маршрутизатора EcoRouter ER-1004NP1
Аппаратная часть
| Сетевые интерфейсы |
|
| Out-of-Band MGMT порт | 1 порт 10/100/1000Base-T RJ45 (Возможно использовать порт управления out-of-band в качестве дополнительного линейного порта) |
| Консольный порт | RJ45 |
| USB-порты | 2 порта USB A 2.0 |
| ПЗУ (накопитель) | до 1 Тб |
| Блоки питания | 2 шт. по 300 Вт AC/DC с возможностью горячей замены |
| Охлаждение | 3 вентилятора, направление Front-to-Back |
| Размеры (ШхДхВ) | 430x500x44 мм, установка в 19-дюймовую стойку, 1U |
| Масса | Не более 10 кг |
| Рабочая температура |
|
Масштабируемость
Возможно увеличение отдельных параметров в силу программной реализации функционала
| Таблица RIB / FIB | 5 000 000 / 2 000 000 |
| ARP-записи | 32 000 |
| VRF | 1 024 |
| L3-интерфейсы | 4 000 |
| GRE, IP-in-IP, EoIP-туннели | 1 000 |
Производительность
| L3 routing | До 55 Гбит/с в режиме полного дуплекса |
| L3 routing (IMIX) | 15,2 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/10 ACL) | 11,4 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/1000 ACL) | 9,1 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/4000 ACL) | 8,3 млн пакетов в секунду |
| IPSec (1000 Flow/1514 bytes/aes256-sha512) | 6,5 Гбит/с |
Функционал ПО
| Основной |
|
| IP / MPLS |
|
| BRAS / BNG (Функционал активируется дополнительной лицензией) |
|
| L2TP в BRAS / BNG3 (Функционал активируется дополнительной лицензией) | L2TP network server (LNS) |
| Виртуализация (Функционал активируется дополнительной лицензией) | Qemu KVM, Docker |
| Управление и мониторинг |
|
