Маршрутизатор ER-406 с предустановленным ПО EcoRouterOS, 5xRJ45, 4x10GE SFP+, 1U, резервированные блоки питания, пропускная способность до 45 Гбит/c

EcoRouter ER-406 — универсальный IP/MPLS-маршрутизатор на базе российской ОС и аппаратной платформы x86 общего назначения, способный выполнять 4 функции:
- Коммутация Ethernet/MPLS/PPP фреймов (bridge);
- Маршрутизация IP-пакетов (router);
- Организация широкополосного доступа абонентов (BRAS);
- Запуск сервисов и служб в виртуальной среде (VM platform).
Маршрутизаторы EcoRouter — современное и эффективное решение для операторов связи, компаний и госорганизаций. Они обеспечивают высокую производительность, надежность и безопасность для построения и модернизации сетей любого масштаба.
Технические характеристики маршрутизатора EcoRouter ER-406
Аппаратная часть
| Сетевые интерфейсы |
|
| Out-of-Band MGMT порт | 1 порт 1000Base-T RJ45 |
| Консольный порт | RJ45 |
| USB-порты | 2 порта USB A 3.0 |
| ПЗУ (накопитель) | до 2 Тб |
| Блоки питания | 2 шт. по 300 Вт AC/DC с возможностью горячей замены |
| Охлаждение | 2 вентилятора |
| Размеры (ШхДхВ) | 430x292x44 мм, установка в 19-дюймовую стойку, 1U |
| Масса | Не более 12 кг |
| Рабочая температура | 0—45 °С (хранение 5—40 °С) |
Масштабируемость
Возможно увеличение отдельных параметров в силу программной реализации функционала
| Таблица RIB / FIB | 4 000 000 / 2 000 000 |
| ARP-записи | 16 000 |
| VRF | 512 |
| L3-интерфейсы | 4 000 |
| GRE, IP-in-IP, EoIP-туннели | 1 000 |
| ACL | 4 000 |
| NAT-трансляции | 1 000 000 |
Производительность
| L3 routing | До 45 Гбит/с в режиме полного дуплекса |
| L3 routing (IMIX) | 15,6 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/10 ACL) | 11,7 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/1000 ACL) | 9,36 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/4000 ACL) | 8,6 млн пакетов в секунду |
| IPSec (1000 Flow/1514 bytes/aes256-sha512) | 5,7 Гбит/с |
Функционал ПО
| Основной |
|
| IP / MPLS |
|
| BRAS / BNG (Функционал активируется дополнительной лицензией) |
|
| L2TP в BRAS / BNG3 (Функционал активируется дополнительной лицензией) | L2TP network server (LNS) |
| Виртуализация (Функционал активируется дополнительной лицензией) | Qemu KVM, Docker |
| Управление и мониторинг |
|
