Маршрутизатор ER-T1008 36x10G: до 360 Гбит/с, ОС EcoRouterOS, функции BRAS, MPLS, виртуализация KVM/Docker. Для операторов и корпораций.

EcoRouter ER-T1008 — универсальный IP/MPLS-маршрутизатор на базе российской ОС и аппаратной платформы x86 общего назначения, способный выполнять 4 функции:
- Коммутация Ethernet/MPLS/PPP фреймов (bridge);
- Маршрутизация IP-пакетов (router);
- Организация широкополосного доступа абонентов (BRAS);
- Запуск сервисов и служб в виртуальной среде (VM platform).
ER-T1008 — это мощное и современное решение для операторов связи, коммерческих компаний и государственных организаций. В зависимости от варианта исполнения маршрутизатор поддерживает от 36 интерфейсов 10GE до 24 интерфейсов 10GE и 6 интерфейсов 100GE, что позволяет использовать решение для высокопроизводительной сетевой инфраструктуры.
Технические характеристики маршрутизатора EcoRouter ER-T1008
Аппаратная часть
| Сетевые интерфейсы (в зависимости от варианта исполнения) |
|
| Консольный порт | RJ45 |
| IPMI (опционально) | 1 порт RJ45 |
| USB-порты | 2 порта USB 3.2 Gen1 |
| Блоки питания | Резервируемые (1+1): AC 220В 50Гц 800Вт или DC -48В 1300Вт |
| Охлаждение | 6 вентиляторов |
| Размеры (ШхДхВ) | 438x580x44 мм, установка в 19-дюймовую стойку, 1U |
| Масса | Не более 11 кг |
| Рабочая температура | от 0 до +40 °С (хранение: от -20 до +70 °С) |
Масштабируемость
Возможно увеличение отдельных параметров в силу программной реализации функционала
| Таблица RIB / FIB | 10 000 000 / 5 000 000 |
| ARP-записи | 512 000 |
| VRF | 4 096 |
| L3-интерфейсы | 16 000 |
| GRE, IP-in-IP, EoIP-туннели | 4 096 |
| ACL | 32 000 |
| NAT-трансляции | 1 000 000 |
Производительность
| L3 routing | До 600 Гбит/с в режиме полного дуплекса |
| L3 routing (IMIX) | 94 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/10 ACL) | 70,5 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/1000 ACL) | 65,8 млн пакетов в секунду |
| L3 routing/Firewall (IMIX/4000 ACL) | 51,7 млн пакетов в секунду |
| IPSec (1000 Flow/1514 bytes/aes256-sha512) | 10 Гбит/с (пропускная способность ограничена физическим интерфейсом 10 Гбит/с, на котором производились измерения) |
Функционал ПО
| Основной |
|
| IP / MPLS |
|
| BRAS / BNG (Функционал активируется дополнительной лицензией) |
|
| L2TP в BRAS / BNG3 (Функционал активируется дополнительной лицензией) | L2TP network server (LNS) |
| Виртуализация (Функционал активируется дополнительной лицензией) | Qemu KVM, Docker |
| Управление и мониторинг |
|
