Российская система хранения данных F+ FPD-13-DS-AH2H2P-CTO начального уровня в корпусе 2U, разработана совместно с Baum Storage, поддерживает диски 24 SFF NVMe с функцией горячей замены, два контроллера, до 2-х масштабируемых процессоров 2-го поколения x86 архитектуры от 4 до 28 ядер, 3,8 ГГц, 165 Вт, память 16 слотов до 2 Тб, контроллер управления ASPEED AST2500, 2 блока питания 1300 Вт, гарантия 1/3 года

Отечественная начальная система хранения данных F+ FPD-13-DS-AH2H2P-CTO
Система хранения данных F+ FPD-13-DS-AH2H2P-CTO – это высокопроизводительная платформа, разработанная для удовлетворения самых требовательных потребностей современного бизнеса. Она идеально подходит для компаний, стремящихся к обеспечению максимальной эффективности, масштабируемости, гибкости и надежности своей ИТ-инфраструктуры.
Особенности и преимущества оборудования
- Компактность и эффективность. В форм-факторе 2U система занимает минимум места в стойке, при этом предлагая впечатляющую производительность и емкость.
- Высокая доступность и отказоустойчивость. Два контроллера, работающие в режиме активный/активный, обеспечивают бесперебойную работу и мгновенное переключение при сбое. Поддержка горячей замены дисков и блоков питания, а также их резервирование, гарантируют непрерывность бизнес-процессов.
- Производительность на базе NVMe. Использование NVMe-дисков обеспечивает молниеносную скорость доступа к данным, что критически важно для высоконагруженных приложений. Возможность установки до 24 SFF (2.5) дисков позволяет создать емкое и быстрое хранилище.
- Надежная защита данных. Поддержка различных уровней RAID (0, 1, 5, 10) позволяет выбрать оптимальный баланс между производительностью и защитой данных от сбоев.
- Мощные контроллеры. Каждый контроллер оснащен масштабируемым серверным процессором Intel Xeon Scalable 2-го поколения, поддерживающим до 28 ядер и тактовую частоту до 3,8 ГГц. Это обеспечивает высокую вычислительную мощность для обработки данных.
- Впечатляющий объем памяти. До 2 ТБ оперативной памяти с поддержкой RDIMM, LRDIMM, 3DS-LRDIMM и DCPMM, работающей на частотах до 2933 МГц, гарантирует быструю обработку больших объемов информации.
- Широкие возможности подключения. Встроенный сетевой адаптер с двумя портами 10 Гбит/сек и двумя портами 1 Гбит/сек обеспечивает высокую пропускную способность. Дополнительные слоты PCIe 3.0 позволяют расширить функциональность системы, установив совместимые сетевые адаптеры или другие карты расширения.
- Удобное управление. Контроллер управления ASPEED AST2500 с выделенным портом упрощает мониторинг и администрирование системы.
- Гарантия и поддержка. Гарантия 1 или 3 года (в зависимости от конфигурации) обеспечивает уверенность в надежности Вашей инвестиции.
Дисковая система хранения данных в корпусе 2U российского производства F+ FPD-13-DS-AH2H2P-CTO 24SFF NVMe предназначена для использования в составе ИТ-систем компаний и государственных организаций для работы виртуализации, СУБД, файловых хранилищ и хранилищ резервных копий.
Технические характеристики СХД F+ tech FPD-13-DS-AH2H1P-CTO
|
Модель |
FPD-13-DS-AH2H2P-CTO |
|
Форм-фактор |
2U |
|
Количество контролеров |
2 в режиме активный / активный |
|
Поддерживаемые функции |
программно-определяемые ЦОД (SDDC), гиперконвергентная инфраструктура (HCI), программно-определяемые СХД (SDS), рабочие нагрузки с горизонтальным масштабированием, хранение медиаконтента. |
| Поддержка RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Количество дисков SFF (2.5"), макс. |
24 |
|
Количество дисков LFF (3.5"), макс.
|
0 |
| Интерфейс подключения дисков | NVMe |
|
Поддержка горячей замены дисков
|
да |
| Количество блоков питания, макс. | 2 |
| Мощность блоков питания, макс. | 1300 Вт |
| Поддержка резервирования блоков питания | да |
|
Поддержка горячей замены блоков питания
|
да |
| Габариты, макс.: Ш, В, Г | 435 х 87 x 911 мм |
| Гарантия, мес. |
1/3 года |
| Характеристики контроллера | |
| Семейство процессоров | масштабируемый серверный процессор семейства x86 2-го поколения |
| Количество сокетов | 2 |
| Количество ядер, макс. | от 4 до 28 |
| Тактовая частота, макс. | 3,8 ГГц |
| Тепловыделение, макс. | 165 Вт |
| Объем оперативной памяти, макс. | 2 ТБ |
|
Количество слотов памяти, макс. |
16 |
| Тип модулей памяти | RDIMM, LRDIMM, 3DS-LRDIMM, DCPMM |
| Тактовая частота модулей памяти | 2400 МГц, 2666 МГц, 2933 МГц |
| Количество дисков SFF (2.5"), макс. | 2 |
| Количество дисков LFF (3.5"), макс. | 0 |
| Количество накопителей NVMe, макс. | 0 |
| Количество дисков М.2 NVMe, макс. | 0 |
| Поддержка горячей замены дисков | да |
| Количество слотов расширения, макс. | 3 |
| Слоты PCIe 3.0 x4/8 |
1 |
| Слоты PCIe 3.0 x16 | 1 |
| Слоты PCIe OCP 2.0 | 1 |
| Слоты PCIe OCP 3.0 | 0 |
| Количество аппаратных графических ускорителей, макс. | 0 |
|
Сетевой адаптер встроенный |
2х 10 Гбит/сек + 2х 1 Гбит/сек |
| Дополнительный сетевой адаптер | любой совместимый |
| Контроллер управления | ASPEED AST2500 |
| Выделенный порт | да |
| Наличие оркестратора | нет |
| Лицензирование | нет |
| Количество вентиляторов, макс. | 2 |
| Поддержка резервирования вентиляторов | да |
| Поддержка легкой замены вентиляторов | да |
