+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
15:29

Dell EMC и Cisco продолжают успешно сотрудничать на рынке конвергентных решений

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

06.05.2019

Компании Dell Technologies и Cisco приняли решение продлить соглашение о системной интеграции. Таким образом Dell подтвердила взяты ранее курс на работу на рынке конвергентной инфраструктуры. Партнеры начали совместную работу в этой области в 2009 году, когда компании VMware, Cisco и EMC запустили совместное предприятие по разработке конвергентных решений. Конвергентные системы включают в себя заранее настроенные серверы и сетевое оборудование производства Cisco, системы хранения EMC и программное обеспечение VMware. В настоящий момент партнеры сконцентрировались на продвижении системы VxBlock 1000. В соответствии с новым соглашением компании по-прежнему будут делиться планами по созданию продуктов и продолжат сотрудничество в стратегической разработке. Компания Cisco планирует инвестиции в некоторые инициативы по маркетингу, продажам и обучению Dell EMC для поддержки этой системы.

В компании Dell возлагают большие надежды на это сотрудничество и надеются, что конвергентная система VxBlock 1000 станет популярной у клиентов на долгие годы благодаря сотрудничеству с Cisco.

По оценкам экспертов аналитической компании IDC в четвертом квартале 2018 года Dell занимала лидирующие позиции на рынке гиперконвергентных систем. На долю компании приходилось 28,6%. Второе место заняла компания Nutanix с долей 14,8%, третье осталось за HPE с долей 5,4%.

Вернуться назад