+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
5:22

Eset представила ПО для защиты корпоративных сетей

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

17.06.2019

Компания Eset, известный разработчик антивирусных решений, анонсировала новое программное обеспечение Enterprise Inspector, призванное обнаруживать, обезвреживать и предотвращать киберинциденты в корпоративной сети.

Все современные компании рано или поздно сталкиваются с угрозами кибератак. Причем количество таргетированных атак растет, так же как и уровень мастерства злоумышленников. Специалисты также отмечают увеличение числа бесфайловых атак, перед которыми оказываются бессильными большинство базовых продуктов безопасности. Именно для выявления, защиты и предотвращения таких сложных атак было разработано решение класса EDR, позволяющее эффективно выполнять проактивный поиск аномалий и угроз. Новая разработка ориентирована на использование крупными и средними компаниями.

Новое программное обеспечение обеспечивает многоуровневую защиту конечных точек, проводящее анализ больших объемов информации в реальном времени на основе данных, полученных с каждого уровня защиты. Для распознавания угроз используется механизм репутации, анализа поведения и ретроспективных анализ. Для поиска используются не только статические IoC, но также проводится динамический анализ поведения по нескольким параметрам.

Разработчики заявляют, что новый программный пакте может успешно и быстро находить, анализировать и обезвреживать киберугрозы в сети, в том числе целевые кибератаки, бесфайловые атаки, угрозы нулевого дня. Решение обеспечивает защиту от программ- вымогателей, позволяет успешно нейтрализовать инициированные правительством кибератаки. Благодаря использованию Eset Enterprise Inspector сотрудники, отвечающие за информационную безопасность на предприятии смогут оперативно реагировать на возникающие угрозы: завершать процессы, загружать файлы, экстренно выключать или перезапускать компьютер из консоли. Решение может интегрироваться с SIEM-системой и предусматривает тонкую и точную настройку благодаря возможности редактирования правил с помощью XML.

Вернуться назад