+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
0:25

Сервис Cyber Threat Intelligence от Fujitsu поможет защитить компании от кибератак

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

08.12.2017

В конце 2017 года компания Fujitsu анонсировала запуск в странах региона EMEIA (Europe, the Middle East and Africa) нового сервиса информационной безопасности Cyber Threat Intelligence, предназначенного для надежной защиты компаний и корпораций от кибератак и минимизации убытков от таких инцидентов.

Представленный сервис функционирует в проактивном режиме, заблаговременно предупреждая пользователей о новых цифровых угрозах, чем обеспечивается надежность защиты и непрерывность бизнес-процессов.

Стоит отметить, что информационная безопасность является одним из приоритетов для обеспечения рентабельного и эффективного функционирования компаний независимо от их масштаба, а кибератаки являются сегодня одной из важнейших угроз, способной нанести компаниям репутационный и значительный финансовый ущерб. Так, согласно исследованию аналитической компании Lloyds of London, атаки только на операционные системы корпоративных компьютеров могут привести к ущербу в размере 28,7 млрд. долларов США.

Сервис Cyber Threat Intelligence предоставляет администраторам актуальные и эффективные рекомендации по обеспечению защиты инфраструктуры компании, а также информирует о возможном размере убытков от будущей атаки.

Заблаговременные меры обеспечения информационной безопасности включают в себя мониторинг IT-систем компаний в непрерывном режиме экспертами компании Fujitsu, что гарантирует надежную защиту, минимизирует убытки и обеспечивает непрерывность бизнес-процессов даже в условиях самых массовых и серьезных кибератак.

Сервисом Cyber Threat Intelligence воспользовались уже тысячи компаний по всему миру, подтверждая его эффективность и надежно защищаясь от кибератак и сопутствующих убытков, способных не только нанести серьезный ущерб, но и способствовать вытеснению компании с рынка.

При разработке сервиса Cyber Threat Intelligence компания Fujitsu воспользовалась многолетним опытом и глубокими знаниями в области мониторинга IT-инфраструктур, лучшим из существующего программного обеспечения и технологиями от стратегических партнеров компании.

Использование интеллектуального подхода к проактивному мониторингу с участием как автоматизированных систем, так и экспертов компании Fujitsu позволило сервису Cyber Threat Intelligence значительно повысить точность предоставляемых пользователям данных и эффективность информационной безопасности.


Вернуться назад