+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
8:46

Девятый Национальный Суперкомпьютерный Форум НСКФ-2020

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

21.10.2020

Национальный суперкомпьютерный форум (НСКФ-2020) пройдет при поддержке Отделения нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук 24 – 27 ноября 2020 года. Сотрудники компании ЗАО «Карма групп» традиционно примут участие в мероприятии. Форум будет посвящен вопросам создания и применения суперкомпьютерных технологий. Из-за сложной эпидемиологической обстановки форум пройдет в режиме онлайн через систему конференц-связи Zoom.

Сегодня спрос на мощные вычислительные системы высок как никогда. НСКФ — одно из крупнейших в России мероприятий, посвященных суперкомпьютерным технологиям. Форум объединяет всех участников отрасли, имеющих отношение к этой теме: научные организации, образовательные учреждения, представителей бизнеса и государственных структур, отраслевую прессу. Это универсальная площадка для свободного взаимодействия всех участников, на которой предлагаются разные формы работы: научно-практическая конференция, выставка разработок отечественных и иностранных производителей, дискуссии и круглые столы, мастер-классы и тренинги, пресс-тур.

Благодаря этому в фокусе оказываются все вопросы, связанные с развитием суперкомпьютерной отрасли, в том числе исследование, разработка, производство, внедрение и эксплуатация мощных вычислительных систем.

Компания ЗАО «Карма групп» давно работает на рынке ИТ-оборудования и имеет богатый опыт поставок сложных вычислительных систем, в том числе и суперкомпьютеров. В частности, силами нашей компании в Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН был поставлен вычислительный кластер К-60 производительностью 60 терафлопс, наши специалисты выполнили весь комплекс пуско-наладочных работ, кластер был успешно введен в эксплуатацию.


Вернуться назад