+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
16:25

Технология LTO 8 теперь и в системах хранения данных Fujitsu ETERNUS LT

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

15.06.2018

На конференции, которая прошла в мае текущего года в городе Мюнхен, Германия, компания Fujitsu анонсировала о том, что семейство систем хранения данных ETERNUS LT теперь поддерживает ленточные накопители последнего поколения LTO-8.

Напомним, данные накопители предназначены для долгосрочного хранения: архивирования и резервного копирования данных, и обеспечивает в два раза большую емкость хранения по сравнению с накопителями предыдущего поколения. Таким образом, ленточные библиотеки ETERNUS LT теперь обеспечивают до 30 ТБ сжатых данных на одном накопителе, что облегчает создание резервных копий критически важных данных, предназначенных для локального хранения. Реализация подобной системы хранения гарантирует целостность и доступность этих данных даже в случае успешных кибератак на инфраструктуру компании.

С учетом реализованной поддержки последнего поколения накопителей LTO-8, ленточные массивы Fujitsu ETERNUS LT хорошо подходят для развертывания масштабируемых и экономически выгодных решений для резервного копирования. Поддерживаемая системами аппаратная технология автономного шифрования поднимает уровень безопасности, и обеспечивает соответствие нормативным требованиям и отраслевым стандартам.

Системы хранения данных ETERNUS LT полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к системам хранения критичных для бизнеса данных, включая поддержку долгосрочного архивирования, аварийного восстановления и автоматизированного резервного копирования. Независимо от модели семейства, поддерживаются протокол WORM (однократная запись, многократное чтение), а для хранения данных используется нестираемый и неперезаписываемый формат.

По словам Маркуса Шнайдера, руководителя подразделения разработки систем хранения данных компании Fujitsu в регионе EMEIA, ни одна организация не может быть полностью защищена от киберугроз. Исходя из этого, оптимальным решением для защиты бизнес-данных является автономное хранение данных на ленточном накопителе: емком и удобном решением для хранения данных без подключения к сети.

Так, после создания резервных копий данных накопители можно поместить в сейф, обеспечивая 100% уровень защиты от различных вредоносных программ.


Вернуться назад