+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
23:25

Microsoft и Huawei планируют помогать с переходом к гибридным облакам

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

01.11.2018

Компании Microsoft и Huawei сообщили о начале сотрудничества, целью которого будет помощь клиентам в переходе на гибридные облачные сервисы.

В рамках партнерских отношений предполагается, что компании будут использовать облако Microsoft Azure и локальную инфраструктуру, чтобы удовлетворить требования заказчиков и обеспечить решение проблем с безопасностью данных. Особое значение это имеет для предприятий в отраслях со строгим регулированием, где важно локальное хранение данных. В состав совместного решения Microsoft и Huawei входят программное обеспечение Azure Stack, сервер корпоративного класса FusionServer 2288H V5, коммутатор CloudEngine 6865, созданный для сетей центров обработки данных и поддержки облачных технологий, твердотельный накопитель ES3000 V5 NVMe и управляющее ПО eSight.

Диспетчер сети eSight базируется на технологии управления диагностикой неисправностей (DFM), которая была разработана Huawei для автоматизированной интеллектуальной диагностики и анализа сбоев процессора. Кроме того, используются карты памяти и карты PCIe, благодаря чему растет общая эффективность эксплуатации и управления.

В конфигурации all-flash на базе накопителей SSD NVMe достигаются существенно более высокие показатели пропускной способности при считывании и записи, а также I/O по сравнению с гибридным вариантов или конфигурацией SSD NVMe.

Вернуться назад