+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
17:14

Microsoft и SAP договорились совместной продаже и использовании облачных сервисов

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

26.01.2018

Компаниями Microsoft и SAP было объявлено о начале сотрудничества в области продаж и использования облачных сервисов, которые теперь будут взаимно интегрироваться и поставляться заказчикам.

В частности, в облачную платформу SAP HANA Enterprise Cloud планируется интеграция сервиса Microsoft Azure. Такой подход позволит заказчикам осуществлять запуск SAP S/4 HANA на основе управляемого облака с расширенными параметрами безопасности. Интеграция Azure и SAP HANA Enterprise Cloud позволит получить доступ к преимуществам обеих систем. Платформа SAP позволяет управлять продуктовой экспертизой и приложениями, а облако Azure представляет собой глобальную интеллектуальную платформу с полным доступом к сервисам Microsoft.

Также произойдет взаимная интеграция SAP S/4 HANA на Azure, что позволит поддерживать внутренние финансовые процессы. В свою очередь, SAP интегрирует все основные бизнес-процессы на Azure. На сегодняшний день решение SAP Ariba уже поддерживает платформу Microsoft Azure.

Пресс-релиз содержит информацию о начале разработки и выводе на рынок совместных передовых решений Microsoft и SAP, а также о предоставлении совместной сервисной поддержки. Компании направили усилия на создание наиболее эффективной и удобной среды, позволяющей управлять облачными сервисами SAP.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) говорит о том, что политика взаимной интеграции продуктов SAP и Microsoft направлена в первую очередь на расширение возможностей корпоративных заказчиков, которые работают с критически важными приложениями. Такие клиенты ценят стабильность и функциональность решений, а потому по достоинству оценят возможности SAP S/4 HANA на Azure. Клиентоориентированность является одним из приоритетов для обоих компаний, что обусловлено массовым переходом бизнеса в цифровое пространство и все большим количеством заказчиков, стремящихся оборудовать свои компании наиболее удобными серверными решениями.

Исследование, проведенное агентством Gartner, говорит о том, что две трети руководителей компаний желают ускорения темпов цифровой трансформации для сохранения конкурентоспособности. Поэтому крупнейшие облачные провайдеры, в числе которых Microsoft и SAP, в ближайшем будущем планируют активно разрабатывать и предоставлять заказчикам наиболее удобные и надежные платформы для цифровой интеграции бизнеса.


Вернуться назад