+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
1:32

ETERNUS CS200c S4 – новая интегрированная платформа от Fujitsu для поддержки цифровых технологий

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

05.12.2017

В Мюнхене 19 октября этого года компанией Fujitsu была анонсирована новая мощная платформа ETERNUS CS200c S4. Оборудование представляет собой многофункциональную систему обработки и защиты информации нового поколения, предназначенную для использования в физических, виртуальных и облачных средах. Новые устройства реализованы в виде комплексного решения, которое полностью готово к использованию и может применяться в информационной среде различных компаний. Внедрение в информационную структуру этого оборудования позволит:

  • повысить эффективность работы;
  • гарантировать рост показателей производительности;
  • поддерживать непрерывность ведения бизнеса.

Система ETERNUS CS200c S4 в полной мере соответствует требованиям регламента GDPR "Общий регламент защиты данных и информации", обеспечивает уменьшение избыточной сложности, а также способствует снижению финансовых расходов на поддержку информационной системы.

Руководитель по направлению разработок компании Fujitsu для ЦОД в регионе EMEIA отметил, что сегодня человечество живет в эпоху цифровой информатизации, когда данные играют ключевую роль для ведения бизнеса. Благодаря новым устройствам, которые выходят на рынок, представители современных бизнес компаний смогут существенно повысить динамичность своей работы и увеличить прибыль за счет более эффективного внедрения информационных технологий для поддержки бизнес процессов.

Система ETERNUS CS200c S4 поставляется заказчику с предустановленным программным обеспечением и уже настроенной рабочей конфигурацией. Благодаря этому рабочую конфигурацию можно развернуть за полчаса и приступить к реализации поставленных задач. Практическое использование оборудования позволит:

  • выполнять резервное копирование данных в облачную среду;
  • сохранять резервные копии информации на дисковые устройства и ленточные накопители;
  • поддерживать глубокую интеграцию гипервизора с целью резервирования и восстановления информации в условиях физической и виртуальной ИТ-среды;
  • создавать моментальные снимки с возможностью мгновенного восстановления данных;
  • использовать инструменты шифрования данных и репликации, что позволит эффективно защититься от кибератак злоумышленников.

Начало реализации систем ETERNUS CS200c S4 запланировано на 1 декабря этого года в странах, которые относятся к региону EMEIA. Приобрести технику можно будет как в компании Fujitsu, так и у их официальных дистрибьюторов. Цена будет варьироваться в зависимости от региона и конфигурации.


Вернуться назад