+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
18:46

Fujitsu: очередное лидерство рейтинга Gartner в номинации «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой»

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

13.09.2016

Известная в мире ИТ-технологий компания Fujitsu уже 4 года подряд становится неоспоримым лидером рейтинга Gartner «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой».

Чтобы получить первое место этого рейтинга нужно отвечать основным критериям Gartner, к которым относится полнота видения компании и ее готовность к задачам, которые будут решаться в информационной среде в будущем. Основу видения японской компании составляет концепция «Интеллектуального общества», ориентированная на развивающегося человека. Ее основные аспекты ориентированы на применение коммуникационных технологий и информационных сервисов для стремительного развития социального общества и для генерирования различных бизнес-инноваций, которые будут обеспечивать рост экономического прогресса. Благодаря наличию множества сервисов управляемой инфраструктуры Fujitsu, включая и облачные технологии, формируется оптимальная платформа для эффективной реализации видения компании на практике.

Руководитель подразделений создания сервисов управляемой инфраструктуры Fujitsu в регионе EMEIA Конваи Коси подчеркнула важность получения первого места для своей компании. Она заявила, что японская компания постоянно вкладывает и будет вкладывать огромные средства в новейшие разработки, приоритет среди которых на сегодняшний день принадлежит облачной платформе Digital Business Platform MetaArc.

Платформа MetaArc разрабатывалась с целью того, чтобы организации могли внедрять в свою информационную инфраструктуру такие современные технологии как «Интернет вещей», «Большие данные». Кроме этого, наличие этой платформы позволяет упростить переход к гибридным информационным технологиям. Теперь компании для внедрения инновационных ИТ-решений могут применять облачные сервисы, а для ключевых бизнес-процессов использовать потенциал отработанных традиционных систем.

В состав платформы MetaArc входит сервис Fujitsu Cloud Service K5, который был высоко оценен экспертами Gartner и добавил японской компании существенных балов при формировании рейтинга. Этот сервис представляет собой облачную платформу, которая позволяет извлекать максимальную прибыль из финансовых инвестиций в ИТ-инфраструктуру в процессе перехода на цифровые технологии.

Вернуться назад