+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
14:48

Lenovo расширяет возможности ЦОД при помощи новых серверов

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

02.06.2016

Компания Lenovo представила миру высокопроизводительное и простое в установке и управлении решение для владельцев ИТ-инфраструктуры различного уровня. Серверы отличаются прекрасной масштабируемостью и радуют доступной ценой. Новая продукция бренда рассчитана, главным образом, на корпоративных заказчиков. При помощи современных серверов специалисты получили возможность снизить как экономические, так и временные затраты на пользование инфраструктурой. В сердце каждого из агрегатов можно обнаружить процессор в Intel® Xeon® последнего поколения, который завоевал множество мировых рекордов благодаря совершенству конструкции. Он легко выдерживает даже самые серьезные рабочие нагрузки, превосходно обрабатывает данный и имеет высокочастотный трейдинг. В новой линейке серверов от Lenovо потребителя ждут: усовершенствованные системы на базе двух процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v4, позволяющими с легкостью решать широкий круг поставленных задач серверы башенного и стоечного типа ThinkServer TD350, RD350, RD450, System x3550 M5, x3650 M5 многофункциональные блейд-системы Flex System x240 M5 серверы высокой плотности NeXtScale nx360 M5.




Упомянутый выше сервер System x3250 M6 высотой 1U, выстроенный на базе процессора Intel® Xeon® E3-1200 v5, легко монтируется в стойку и радует пользователя множеством дополнительных функций от обработки электронной почты и сервера печати, до комфортной работы с приложениями для филиалов и дистанционных офисов. Производителю действительно удалось побить собственные рекорды новые модели серверов стали на 44 процента производительнее при сохранившемся невысоком уровне энергопотребления. Модернизированное программное обеспечение Lenovo XClarity позволяет специалисту в автоматическом режиме обнаруживать проблемы, осуществлять мониторинг, настройку и обновление инфраструктуры. В числе новых функций стоит отметить систему качественного мониторинга уровня потребления энергии и быстрое управление системой в любое время при помощи мобильного телефона или планшета. Бренду удалось сократить время развертывания системы в 10 раз с 60 до 6 минут.


На сегодняшний день компания Lenovo завоевывает расположение пользователей благодаря широкому выбору продукции, а также архитектурам эталонного качества. Бренд активно использует предельно актуальные на сегодняшний день облачные структуры. Воспользоваться продуктами марки можно в любой точке мира.

Вернуться назад