+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
3:03

Эксперты прогнозируют 19%-ный рост на рынке оборудования для ЦОД

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

22.01.2020

По данным аналитиков компании Technavio на мировом рынке IT-оборудования для центров обработки данных будет наблюдаться рост в период с 2019 по 2023 годы. Ожидается, что в течение этого времени продажи вырастут на 253,5 миллиарда долларов.

В данном исследовании эксперты ориентировались на серверное оборудование. Эксперты прогнозируют 19%-ный рост на рынке оборудования для ЦОД, системы хранения данных, сетевые устройства, конвергентные системы, программно-определяемые центры обработки данных, а также на программное обеспечение и решения для управления инфраструктурой.

Основным фактором, воздействующим на рост этого рынка, эксперты считают постоянно растущие инвестиции в центры обработки данных, особенно в гипермасштабируемые дата-центры. За последние годы владельцы таких объектов инвестировали в увеличение мощностей и запуск новых площадок около 200 миллиардов долларов.

Большая часть продаж IT-инфраструктуры для центров обработки данных в 2018 году приходилась на Северную Америку. Специалисты ожидают, что этот регион и далее будет лидировать по вкладу в рост рынка. На долю этого региона приходится около 32%.

Аналитики Synergy Research Group отметили, что за прошлый год расходы на сервисы для развертывания облачной инфраструктуры впервые обогнали продажи оборудования и программного обеспечения для центров обработки данных.


Вернуться назад