+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
5:25

Новейший сервер DL180 Gen10 HPE вышел в продажу

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

23.04.2019

Компания Hewlett-Packard Enterprise представила свою очередную разработку. На этот раз номенклатуру фирменных серверов пополнила модификация DL180 Gen10. Вниманию пользователей была представлена 2-процессорная платформа с улучшенными показателями производительности и эффективности. Она стала уже 10-м по счету представителем одноименной линейки, обладая значительным превосходством относительно предыдущей серии. Установка сервера выполняется в стандартную стойку, что позволяет ей легко интегрироваться в большинство инфраструктур.

Сервер представлен в форм-факторе 2U. Вычислительную основу оборудования составляют 2 процессора Intel Xeon Scalable серии Bronze 3106 (1.7 GHz, 8-core, 85W) или Silver 4110 (2.1 GHz, 8-core, 85W). Ядра чипов можно масштабировать.

Особо отмечается адаптивность системы к широкому диапазону рабочих нагрузок и способность выдерживат/ь их перепады без ущерба для скорости работы. Показатели производительности сервера выше, чем у большинства сегментных аналогов. Производитель выдает пожизненную гарантию на модель.

Все это превращает вычислительную систему в отличный выбор для различных компаний. Решением могут воспользоваться центры информационной обработки, организации, работающие с большими данными и в облаке. Для оперативной памяти в системе предусмотрено 8 ячеек формата DIMM, поддерживается до 8 SFF дисков. Расширение и масштабирование компания может производить постепенно, не отвлекаясь от повседневных задач.

Оборудование укомплектовано различными портами ввода/вывода: задний порт предназначен для видео, еще 2 поддерживают формат 1GbE, также имеются разъемы FlexibleLOM, MicroSD, 4 порта USB 3.0 и 6 слотов PCIe 3.0.

Еще одним преимуществом сервера выступает централизованный механизм управления. Он отвечает фирменным стандартам качества Hewlett-Packard Enterprise, так же как и устройства всей линейки.


Вернуться назад