+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
21:30

Компании возвращают обратно бизнес-приложения из облаков в локальные ЦОД

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

20.11.2019

Компании переносят приложения из облаков в традиционные ЦОД

Консалтинговая компания Vanson Bourne, проводившая обширное исследование в нескольких странах по заказу производителя IT-оборудования и программного обеспечения Nutanix, заявила, что все больше компаний в мире возвращают свои приложения из публичных облаков в локальные центры обработки данных.

Около 73% опрошенных компаний сообщило о переносе рабочих нагрузок из публичных облачных инфраструктур на собственные серверы. При этом 22% из них производят миграцию пяти приложений и более.

Те, кто отказались от использования публичных облачных сервисов, заявили о существенном увеличении использования традиционных центров обработки. Среди сервисов, которые возвращаются в локальные дата-центры системы ERP и CRM, средства виртуализации рабочих столов и приложений, инструменты разработки и тестирования, приложения анализа данных и бизнес-аналитики, СУБД, средства резервного копирования и восстановления данных.

Компания Nutanix подчеркивает, что эта тенденция говорит и высокой потребности компаний в гибких гибридных облаках, которые позволяют гибко изменять свою инфраструктуру исходя из ряда факторов, таких как производительность, безопасность, расходы, соответствие нормативным требованиями.

Приблизительно 85% участников опроса частично или полностью согласились с тем, что гибридное облако – это идеальная модель организации IT для их организации. Из них 62% обосновали свой выбор гибкостью и безопасностью гибридной среды, которая позволяет эффективно выбирать наиболее подходящее облако для любого приложения и сценария.

Решения для организации эффективного локального ЦОД

Наша компания предлагает широкий выбор оборудования для построения ИТ-инфраструктуры, развертывания локального дата-центра, начиная от отдельных серверов и СХД ведущих мировых производителей и до готовых ЦОД «под ключ». У нас на счету множество проектов разработки и внедрения современных и эффективных ИТ-решений, включая кластеры для высокопроизводительных вычислений и разработку суперкомпьютеров. Так наша компания в 2017 года провела поставку и весь комплекс работ по вводу в эксплуатацию высокопроизводительного вычислительного кластера К-60 в Институте Прикладной Математики им. М.В. Келдыша.

Мы имеем опыт поставки и внедрения современных решений для обработки больших и очень больших массивов информации, в том числе с возможностью одновременной обработки данных различных типов и структурированности.

При необходимости мы готовы поставить не только IT-решения, но и инженерные системы, без которых невозможно представить себе современный ЦОД. Наши приоритеты в работе – гибкий подход к решению задач клиента и высокая эффективность.

Вернуться назад