+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
8:49

Системы хранения Dell EqualLogic для Е-магазина Wildberries.ru

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

28.01.2013

Компания ЗАО «Карма Групп» осуществила поставку двух современных сетевых систем хранения данных Dell EqualLogic PS6010XV и PS6110S для крупнейшего интернет-магазина модной одежды и обуви Wildberries.ru.


Dell PS6110


Система хранения данных Dell EqualLogic PS6010XV - высокопроизводительная и надежная сетевая система хранения данных, отличающаяся высокой отказоустойчивостью и простотой настройки. Работает с жесткими дисками с интерфейсом SAS и скоростью вращения 15 000 оборотов в минуту, благодаря чему отлично подходит для приложений с большим количеством операций ввода-вывода. Отличная отказоустойчивость обеспечивается элементами с возможностью горячей замены: двумя блоками питания, 2-мя блоками вентиляторов, 2-мя контроллерами и жесткими дисками с возможностью горячей замены. СХД оснащается контроллерами с интерфейсом iSCSI 10GbE. В комплект поставки входит ПО компании Dell для сетевых систем хранения данных, которые позволяют производить настройку и развертывание этих интеллектуальных систем в максимально сжатые сроки.


Система хранения данных Dell EqualLogic PS6110S с 24 SSD-дисками общим объемом до 9.6 ТБ – для корпоративных ресурсоемких приложений. Отличается высокой степенью автоматизации, простотой развертывания и управления, очень маленькой задержкой, благодаря использованию высокоскоростных SSD дисков и 10GbE-контроллерам. Это позволяет производить рекордное количество операций ввода-вывода и использовать систему в консолидированных средах при работе с большими объемами данных. Высокую отказоустойчивость обеспечивают элементы с возможностью горячей замены. Необходимое для работы и развертывание ПО Dell также входит в комплект.


Обе системы хранения работают по средствам интерфейсов iSCSI 10GbE – это современный и оптимальный по скорости, стоимости и удобству использования интерфейс, имеющий преимущество перед многими другими. Для сравнения: устройства с интерфейсом SAS обеспечивают скорость только до 6Gb. Устройства с современными FC-интерфейсами (8Gb/16Gb), или Infiniband-интерфейсами (40Gb/56Gb) стоят на порядки дороже и привносят дополнительные сложности, а, следовательно, и затраты в организацию всей инфраструктуры предприятия.


Системы хранения данных Dell EqualLogic серии PS6010 и PS6110 предусматривают множество возможностей для масштабирования и апгрейда.


Дополнительную надежность и привлекательность системам хранения Dell EqualLogic PS6010XV и PS6110S добавляет входящий в комплект сервис от Dell.


Все это делает системы хранения Dell EqualLogic PS наиболее выгодными и привлекательными в своем сегменте рынка, благодаря наилучшей, среди аналогов, стоимостью приобретения и владения, а также отличной производительностью и возможностями.

Вернуться назад