+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
9:53

Серверы DELL PowerEdge R720 для интернет-магазина "Все Инструменты"

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

29.01.2013

ЗАО «Карма Групп» поставила для интернет-магазина «VseInstrumenty.Ru» четыре новейших сервера Dell PowerEdge R720 G12, систему хранения данных Dell PowerVault MD3620i и коммутаторы Dell PowerConnect 8024.


Dell PowerVault MD3620i – сетевая дисковая система хранения данных с 24-мя SFF-жесткими дисками и одним, или двумя контроллерами с интерфейсами iSCSI 10GbE. СХД обладает хорошими возможностями расширения, путем добавления дополнительных дисковых полок Dell PowerVault MD1200 или MD1220. Достаточная отказоустойчивость и производительность позволяет использовать эту систему хранения начального уровня для важных бизнес-приложений. Современное ПО и сервис Dell упрощают развертку и эксплуатацию системы. Интерфейс контроллеров системы хранения данных Dell PowerVault MD3620i - iSCSI 10GbE, обладает значительными преимуществами перед другими интерфейсами, такими как SAS (скорость до 6Gb), или FC (очень высокая стоимость и сложность организации инфраструктуры).


Современные стоечные серверы Dell PowerEdge R720 G12 с двумя процессорами Intel Xeon серии E5-2600 и расширяемой до 768Гб оперативной памятью DDR3 1600МГц. Обладают высокой производительностью, благодаря современным процессорам и высокой надежностью, т.к. многие устройства предусматривают резервирование и возможность горячей замены в случае выхода компонентов из строя. Контроллер удаленного доступа iDRAC 7 и специальное ПО делают управление сервером Dell PowerEdge R720 исключительно простым и удобным.


Dell PowerConnect 8024 – надежные и экономичные 24-портовые управляемые коммутаторы с функциями маршрутизации 3-го уровня, с пропускной способностью 10GbE. Обладают высокой отказоустойчивостью, благодаря съемным модулям вентиляторов и блокам питания с функцией горячей замены и качеством исполнения. Могут использоваться как по одному, так и в стеке, при этом управляться они как одно устройство. Отключение питания на неактивных портах позволит сэкономить значительное количество энергии. Отлично подойдут как для сетей предприятий, так и для небольших дата-центров для коммутации между серверами, системами хранения данных и другими элементами сети. На коммутаторы Dell PowerConnect 8024 предоставляется гарантия на весь срок службы.


Использование в ИТ-инфраструктуре предприятия оборудования одного вендора – Dell, имеет ряд значительных преимуществ. Во-первых, изначальная стоимость покупки снижается, за счет предоставления скидки на объемы. Во вторых, оборудование Dell не уступает, а в некоторых сегментах даже превосходит оборудование ближайших конкурентов – мировых лидеров. Упрощается настройка и обслуживание всей ИТ-структуры. И, конечно, как и у всех современных решений – низкие затраты электроэнергии и экологическая безопасность всех компонентов.

Вернуться назад