+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
18:02

Компания ЗАО «Карма Групп» - платиновый спонсор международной научной конференции Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2022

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

11.02.2022

В конце марта в г. Дубне на базе Объединенного института ядерных исследований проводится международная научная конференция "Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2022". Это шестнадцатая по счету в серии ежегодных конференций, освещающих вопросы параллельных вычислений и машинного обучения. Основная цель конференции – создание площадки для общения между различными научными группами, занимающимися исследованиями в области нейросетевых и суперкомпьютерных технологий как с теоретической, так и с прикладной стороны. Конференция ПаВТ-2022 организована Министерством науки и высшего образования РФ, а также Суперкомпьютерным консорциумом университетов России.

ЗАО «Карма Групп» в 2022 году выступает платиновым спонсором мероприятия. Наша компания давно работает на рынке системной интеграции и имеет богатый опыт в реализации проектов, связанных с проектированием и построением суперкомпьютеров и высокопроизводительных вычислительных кластеров, работой с большими данными (Big Data), с виртуализацией и облачными технологиями. В частности, компания поставила вычислительный кластер К-60 производительностью 70 терафлопс в Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН. Этот кластер занимает входит в список ТОП-50 самых мощных компьютеров России.

В рамках конференции будут затронуты все аспекты разработки и использования суперкомпьютерных, нейросетевых и облачных технологий, в том числе аппаратное и программное обеспечение, теоретические модели, языки программирования и библиотеки. Совместно с компанией xFusion компания ЗАО «Карма Групп» представит доклад «SuperFusion HPC: успешные кейсы применения».

В течение всего мероприятия будет действовать суперкомпьютерная выставка, на которой будут представлены передовые разработки в сфере высокопроизводительных вычислений, построения ЦОД и HPC-кластеров, а также решения острой проблемы импортозамещения в ИТ-отрасли в России. Компания ЗАО «Карма Групп» совместно с официальным партнером QTECH представит выставочный стенд с оборудованием этого российского производителя. ООО "Кьютек" — разработчик и производитель ИТ-оборудования, внесенного в реестры Минпромторга РФ. Это отечественные серверы, сетевое оборудование, системы хранения данных и другое. Наша компания как системный интегратор готова предложить оптимальные ИТ-решения для любых задач на базе оборудования QTECH и других российских и зарубежных вендоров.


Вернуться назад