+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
14:53

Компания ЗАО «Карма групп» приняла участие в VI Национальном Суперкомпьютерном Форуме

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

23.01.2018

С 28 ноября по 1 декабря 2017 года на базе ИПС имени А.К. Айламазяна РАН прошел Шестой Национальный Суперкомпьютерный Форум (НСКФ-2017).

Данное мероприятие проводится при поддержке ФАНО России и Отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН. Основными участниками форума являются представители научной сферы, образования и бизнеса.

Главными темами форума 2017 года стали вопросы развития суперкомпьютерной отрасли в России, различным аспектам создания и применения облачных технологий, грид-вычислений и суперкомпьютеров.

Компания «Карма Групп» - информационный спонсор НСКФ-2017, и наши специалисты приняли активное участие в форуме. Подобные мероприятия – это место встречи с коллегами, партнерами по бизнесу, выдающимися академиками и учеными нашей страны, это деловая платформа для обмена опытом и знаниями в суперкомпьютерной отрасли.

В 2017 году ЗАО «Карма Групп» поставила вычислительный кластер К-60 производительностью 60 терафлопс в Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН. Специалистами компании были проведены все работы по монтажу и наладке оборудования, кластер был настроен и введен в эксплуатацию. Компания имеет богатый опыт поставки сложного вычислительного оборудования в точном соответствии с запросами заказчика. Знания и опыт специалистов компании позволили успешно осуществить все работы по созданию высокопроизводительного кластера К-60.

Сегодня быстрое развитие технологий делает мощные вычислительные комплексы высоко востребованными. Компания ЗАО «Карма-групп» идет в ногу со временем. Наш опыт позволяет нам успешно реализовывать сложные проекты в том числе и в области суперкомпьютерных технологий. В 2018 году компания ЗАО «Карма групп» также планирует принять участие в работе форума.

Вернуться назад