+7 (495) 545-44-85 8 (800) 775-04-59

Российский системный интегратор
Серверы и сетевое оборудование
Суперкомпьютеры и HPC-кластеры
Импортозамещение в сфере ИТ

Надёжность
11:19

Новый дата-центр «АКАДО Телеком» полностью на оборудовании Huawei

Спецпредложения
x
Посмотреть все
спецпредложения
Календарь

04.04.2016


В феврале текущего года один из ведущих провайдеров Москвы корпорация «КОМКОР», известная под торговой маркой «АКАДО Телеком», совместно с компанией Huawei запустили новый центр обработки данных. Для Huawei – это первый облачный центр обработки данных, полностью реализованный на оборудовании компании.


Новый ЦОД занимает площадь 1200 кв.м. и вмещает 200 стоек с общей мощностью до 2 мВт. Чтобы организовать питание такого объекта были специально возведены две дополнительные трансформаторные подстанции. Новый дата-центр соответствует уровню надежности Tier3 по классификации Uptime Institute. Любое оборудование ЦОД может быть выведено в ремонт без вынужденных простоев. Так компания «КОМКОР» вошла в десятку российских компаний, которые обладают ЦОДами такого уровня надежности.


Специалисты компании Huawei провели весь комплекс мероприятий, начиная с проектирования, заканчивая установкой, монтажом и работами по запуску ЦОД. Компания поставила полный спектр оборудования, от систем охлаждения и электропитания и до локальной вычислительной сети. В центре уже установлено 96 стоек, а полную загрузку планируется осуществить в течение 2016 года.


На базе оборудования Huawei планируется предлагать клиентам услугу «Виртуальный сервер». Теперь клиенты «АКАДО Телеком» могут арендовать вычислительные ресурсы облакак для развертывания собственной инфраструктуры и получать доступ к полностью автономной и изолированной инфраструктуре из любой точки мира круглосуточно.


По оценке Cnews за 2015 год ЦОДы «АКАДО Телеком» входят в число крупнейших поставщиков услуг дата-центров. Новый дата-центр на Варшавке станет третьим и крупнейшим из ЦОДов АКАДО по площади.


Развитие сектора дата-центров в период глобальной информацизации – это одно из наиболее перспективных направлений для операторов. Переход к облачным технологиям позволит оптимизировать затраты клиентов. В ближайшее время ожидается рост этого сектора рынка, поскольку спрос на виртуализацию со стороны организаций растет. Так клиенты получают возможность гибко управлять потоками, высокий уровень информационной безопасности и масштабируемость.

Вернуться назад